رؤساء الوزراء

المنصب الاسم
  رئيس محلس الوزراء الاسبق  ا.د. مصطفى خليل

 

 رؤساء مجلس الشورى

المنصب الاسم
 رئيس مجلس الشورى   ا.د. مصطفى كمال حلمى

 

 الوزراء

المنصب الاسم
 وزير النقل ا.د.أبراهيم أحمد الدميرى
وزير الآسكان الآسبق  ا.د.أحمد محرى محمد
وزير الآسكان الآسبق  ا.د.حسن حسن مصطفى
 وزير التجارة والصناعة الآسبق  ا.د.حسن مرعى
  وزير الآسكان والمرافق والمجتمعات العمرانية  ا.د.محمد إبراهيم سليمان
 وزير التعليم العالى الآسبق  ا.د.محمد عزت سلامة
 وزير الآسكان الآسبق  ا.د.محمود أمين عبد الحافظ
 وزير الآسكان الآسبق  ا.د.مصطفى الحفناوى
 وزير التربية والتعليم الآسبق  ا.د.مصطفى كمال حلمى

 

 

المحافظون

المنصب الاسم
  محافظ الجيزة السابق   ا.د.محمود أمين عبد الحافظ

 

 رؤساء الجامعات

المنصب الاسم
  رئيس جامعة عين شمس الآسبق   ا.د.محمد محمد الهاشمى
 مدير جامعة عين شمس الآسبق  ا.د.مصطفى نظيف

 

جائزة الدولة التقديرية

السنة المنصب الاسم
1958   جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية   ا.د.مصطفى نظيف
1985    ا.د.مصطفى كمال حلمى
1970  جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية  ا.د.حسن مرعى
1982  جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.محمود طلعت أنيس
1983  جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية  ا.د.أحمد محرم محمد
1984  جائزة الدولة التقديرية فى الفنون  ا.د.محمود محمد الحكيم
1985  جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.أحمد شاكر حسن شاكر
1986  جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.عبد العزيزالعروسى
1989  جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.محمد محمد الهاسمى
1990  جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.على محمد كامل
1993  جائزة الدولة التقديرية فى الفنون ا.د.محمد زكى حواس
1995  جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.محمد مصطفى العلايلى
1998  جائزة الدولة التقديرية فى العلوم الهندسية  ا.د.محمد أديب رياض غنيمى
1998  جائزة الدولة التقديرية فى الفنون ا.د.فاروق حافظ الجوهرى

 

 

 جائزة جامعة عين شمس التقديرية

السنة المنصب الاسم
1993   الجائزة التقديرية فى العلوم الهندسية  ا.د.على عبد الحفيظ حلمى
 1994 الجائزة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.عبد الكريم محمد عطا
1995  الجائزة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.صلاح الدين المهدى
 1996 الجائزة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.ثابت رزق الله غبريال
 1997 الجائزة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.الصادق أمين قنديل
 1998 الجائزة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.أحمد محمود العرباتى
 1999 الجائزة التقديرية فى العلوم الهندسية ا.د.محمد يوسف عفيفى

 

 

 جائزة الدولة التشجيعية

السنة المنصب الاسم
1960   جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية  ا.د.محمد العطافى سنبل
 1968 جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.سعفان عبد الجواد سعفان
 1969  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.عادل حلمى سالم
 1970  جائزة الدولة التشجبعية فى الفنون ا.د.محمود محمد الحكيم
 1977  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.عبد الرازق نصر
 1979  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.محمد أحمد طة
 1982  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.محمد مرزوق إبراهيم
 1982   جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.ناهد عبد الحميد المحلاوى
 1985  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.مجدى ميلاد عياد سلامة
 1988   جائزة الدولة التشجبعية فى الفنون ا.د.عبد الباقى محمد إبراهيم
 1990  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.سليمان عبد الهادى سليمان
 1991  جائزة الدولة التشجبعية فى الفنون ا.د.عبد الله عبد العزيز عطية
 1992  جائزة الدولة التشجبعية فى اللفنون ا.د.محمد مصطفى العلايلى
1994  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.عبد الرحمن حسن الدربى
1995   جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الفيزيقية ا.د.أسامة محمد سعد النسر
1995   جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.محمد محمد أحمد نصار
1996   جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية               ا.د.محمد فتح الله محمد النحاس
 1997  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.محمد عبد الرحيم محمد بدر
 1998  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.ضياء عبد المجيد محمد خليل
 1999  جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.محمد عبد القادر محمد زكى
1999   جائزة الدولة التشجبعية فى العلوم الهندسية ا.د.عز الدين سيد أحمد

 

  الآوسمة والنياشين

السنة المنصب الاسم
1960 وسام الجمهورية من الطبقتين الثالثة والاولى       ا.د.أحمد محرم أحمد
1960 وسام الجمهورية من الطبقة الاولى ا.د.حسن مرعى
1980

وسام الآكاديمى الفرنسى من طبقة ضابط

وسام العلوم والفنون من الطبقة الآولى

نوط الآمتياز من الطبقة الآولى

ا.د.محمد محمد الهاشمى
1984 وسام العلوم والفنون من الطبقة الاولى ا.د.محمود أمين عبد الحافظ
1986

وسام العلوم والفنون من الطبقة الآولى

وسام الجمهورية من الطبقتين الثالثة والاولى

ا.د.محمود طلعت أنيس
1983 وشاح النيل ا.د.مصطفى كمال حلمى
1983 وسام الاستحقاق من الطبقة الاولى ا.د.مصطفى متولى الحفناوى